Bague solitaire en or gris ornée d’un diamant... Lot 73
Résultat :
Estimation :
Bague solitaire en or gris ornée d’un diamant rond de taille ancienne vers le demi taille pesant environ 2.34 cts.
Dimensions de la pierre : env. 8.50-8.68 x 4.83 mm.
Tour de doigt : 55.
Poids brut : 3.92 g
Caractéristiques estimées ne pouvant engager notre responsabilité :
Couleur LM,
Pureté VS,
Fluorescence faible