Lot n° 73

Résultat :
Estimation :

Bague solitaire en or gris ornée d’un diamant rond de taille ancienne vers le demi taille pesant environ 2.34 cts. Dimensions de la pierre : env. 8.50-8.68 x 4.83 mm. Tour de doigt : 55. Poids brut : 3.92 g Caractéristiques estimées ne pouvant engager notre responsabilité : Couleur LM, Pureté VS, Fluorescence faible