Châteaux et guerriers de la France au Moyen Age - Strasbourg, 1980, 4 volumes in-4. Ouvrages illustrés de photographies, dessins, croquis, plans etc..
L'une des 200 séries de luxe, numérotés. Reliures de l'éditeur, pleine peau comportant un grand décor à froid, sous étuis.