LOT de 30 alsatiques dont:
-ARÉTÉ de CAPADOCE - J.P. CRASSO - Aretaei Cappadocis medici insignis ac vetustissimi libri septem - Strasbourg, 1768, in-12, (16) +286p. et index.
-KRIEGER Dr. med. J. - Topographie der Stadt Strassburg nach ärtzlich-hygienischen Gesichtspunkten bearbeitet - Strasbourg, 1885, in-8, 496 p. Avec 5 cartes et plans et 4 pl. h.t. Band X des Archivs für öffentliche Gesundheitspflege in Elsass-Lothringen. Relié plein maroquin, le dos à nerfs orné de fleurons dorés, les plats avec un décor doré, étui.
-ANTZ Pfarrer G. - Geschichte des Dorfes Neeweiler bei Lauterburg (Unter-Elsass) - Rixheim, 1927, in-8, 80 p.
-BOECKEL Dr Jules - Etude sur les kystes hydatiques du rein au point de vue chirurgical - Paris, 1887, in-8, 91 p. Avec 2 photogravures.
-Topographie de Colmar.
-Histoire d'Ensisheim.
- Klelé : Haguenau.
-La grande fuite.
- Etudes alsaciennes.
- Alma Mater.
- Les nuits de Fastov.
-Le Mont Sainte Odile.
-Divers