Lot n° 21

Estimation :

MONTHERLANT Henry de - Oeuvres romanesques - Paris, Imprimerie Nationale, 1963-1966, 8 volumes in-4. Ouvrages illustrés de lithographies originales de P.E. Clairin, Bardone, W. Spitzer, P.Y. Trémois, G. Zendel, R. Montané. Exemplaires accompagnés d'une suite sur vélin d'Arches. En feuilles sous emboitages.