Lot n° 20

Estimation :

LOT de livres: -GANTNER Bernard) - Poèmes des quatre saisons - Paris, 1974, in-folio. Ouvrage illustré de lithographies originales en couleur de Bernard Gantner.Tiré à 315 exemplaires numérotés. Exemplaire sur vélin d'Arches. En feuilles sous emboitage toilé de l'éditeur. -KESSEL J. illustré par SPITZER - Le tour du Malheur - Paris, La Belle Edition, 1964, 4 volumes fort in-4. Edition illustrée de 41 eaux-fortes originales de Walter Spitzer. Tiré à 1220 exemplaires numérotés. Collection accompagnée d'une suite en premier état et d'une suite des eaux-fortes avec remarques. En feuilles sous emboitages.