Félix BONFILS (1831-1885)
Musulmans en prière dans la grande mosquée à Damas
Photographie sur papier albuminé, numérotée, titrée et signée dans le négatif.
Tirée de l'album sur la Palestine. Vers 1870.
Format moyen : 22 x 28 cm (Format pouvant légèrement varier)