Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase "Cérémonie du thé"... Lot 247
Résultat :
Estimation :
Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase "Cérémonie du thé" de forme ovoïde à col épaulé en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de baies dans les tons orangés sur fond blanc.
Signé Gallé en réserve dans le décor
Haut.: 7cm