Lot n° 233

Estimation :

François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Lampe champignon en verre multicouche marmoréen vert, jaune et bleu à décor dégagé à l'acide et émaillé en polychromie d'un paysage de fôret. Monture naturaliste à motif de feuilles en métal. Signée sur le pied. Haut.: 39cm