François-Théodore LEGRAS (1839-1916)
Lampe champignon en verre multicouche marmoréen vert, jaune et bleu à décor dégagé à l'acide et émaillé en polychromie d'un paysage de fôret. Monture naturaliste à motif de feuilles en métal.
Signée sur le pied.
Haut.: 39cm