ZA0 WOU-KI (1921-2013).
17-4-69, 1969.
Huile sur toile.
Signé en bas à droite.
Contresigné et daté au dos.
46 x 54 cm.
Historique : Vente Briest, Paris, le 15 juin 1989 (n° 34) sous un titre erroné, puis collection particulière, Région Rhône-Alpes.
La Fondation Zao Wou-Ki nous a confirmé que cette oeuvre figure bien dans ses archives. Un certificat d'authenticité pourra lui être demandé par l'acquéreur, à sa charge.