FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D’ ONNEUR
Etoile... Lot 44 B
Résultat :
Estimation :
FRANCE
ORDRE DE LA LEGION D’ ONNEUR
Etoile de chevalier d’ poque Restauration
En argent, or (coup) et émail (éclat). Ruban ancien. Poinçon tête de lièvre
69 x 42 mm.
B.
On y joint une réduction d’ poque Restauration (39 x 23 mm) en A.B. Ruban postérieur.
Poids brut total : 26 g.