Partie de ménagère en argent, modèle à médaillon ovale feuillagé, fourchon et cuilleron à attache feuillagée, non chiffré, comprenant : douze grands couverts, six grands couverts (sans l'attache feuillagée), onze fourchettes à entremet, douze cuillères à entremet, douze cuillères à thé ou café et une louche à fruit
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : HENIN & VIVIER et HENIN & Cie
Poids : 3 820 g ML
Soixante-douze pièces. État d'usage et petites usures. Quatre coffrets