Saucière et son plateau mobile en argent, plateau à six contours moulurés de filets et orné d'agrafes feuillagées terminés en enroulements réunis par des flots, saucière à contours, bords moulurés de filets et d'une cannelure à fond amati se poursuivant sur les prises réunis par des feuilles et une coquille rocaille, attaches feuillagées, pieds à contours moulurés. L'ensemble chiffré
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre peu lisible
L. plateau : 26 cm - l. saucière : 21 cm - Poids : 661 g ML
Chocs au plateau