Verseuse tripode en argent uni dans le style du... Lot 367
Résultat :
Estimation :
Verseuse tripode en argent uni dans le style du XVIIIème siècle, pieds à pattes de lion, attaches palmette, bec verseur à canaux, frétel figurant une graine, manche latéral en bois tourné.
Poinçon : Minerve, Premier Titre
Maître-Orfèvre : peut-être René BREMONT
H. 23,5 cm - Poids brut : 433 g ML
Petits chocs, déformation dessous