Saucière couverte en métal argenté de forme navette... Lot 362 2
Résultat :
Estimation :
Saucière couverte en métal argenté de forme navette sur piédouche à degrés, le couvercle à doucine à prise feuillagée, gravé d'un écureuil, les anses élevées carrées moulurées, le corps bordé d'une moulure de godrons
Travail étranger du XIXème siècle
H. 12,5 cm - L. aux anses : 23,5 cm
Poids : 581 g BL