Petite verseuse ovoïde en argent uni, sur trois pieds griffe à attache de palmette et mascaron, le bec à tête d'oiseau, moulures de feuilles d'eau et perles, anse ébène
Époque Restauration
H. 23 cm - Poids : 384 g BL
Un pied faussé ressoudé