Encensoir en argent de forme balustre, le piédouche à oves, le corps cannelé à la base et godronné au sommet, le couvercle ajouré de rameaux noués, la flamme à cotes tournantes, avec sa couronne
Poinçon : Premier Coq (1798-1808)
Maître-Orfèvre : LF ou LE
H. 30 cm - Poids : 1017 g
Poids sans la couronne : 698 g (Poids de la couronne : 58 g - Poids des chaînes : 254 g) BL
Restauration au corps et petits chocs