Suite de douze couverts de table en argent, modèle à filets, aux armes d'alliance "à dextre : d'azur au chevron d'or, un pélican et sa piété en pointe, à un chef d'argent", à senestre "d'azur à un boeuf (?) couronné passant".
Poinçon : Deuxième Coq (1808-1818), Paris, Premier Titre
Maître-Orfèvre : ACG ? un foudre ou un insecte
Poids : 1 970 g BL
Manque une fourchette