Verseuse balustre en argent uni sur trois pieds... Lot 348
Résultat :
Estimation :
Verseuse balustre en argent uni sur trois pieds cambrés à attache écusson, le manche droit en bois sculpté de perles, et d'une poire feuillagée, le couvercle à doucine à frise ciselée
Chaumont sur Marne
Poinçon : Premier Coq (1798-1808)
Maître-Orfèvre : ED arbre
Poids net : 602 g BL