Lot n° 247

Résultat :
Estimation :

Claude VENARD (1913-1999) La cafetière bleue Huile sur toile signée en bas à droite et titrée sur le châssis Dimensions : 38 cm x 46 cm © Adagp Peintre emblématique du groupe des Forces nouvelles, remarqué pour les qualités chromatiques de sa palette (cf vente Hôtel Drouot 25 octobre 2022)