Grand vase balustre recouvert de soie laquée,... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Grand vase balustre recouvert de soie laquée, à décor sur fond noir de poissons et fond marin
Sur un socle quadripode en bois laqué noir
Travail décoratif du XXe siècle dans le goût de la Chine
Hauteur sans le socle : 65 cm