Nécessaire de toilette en argent 950 mil. monogrammé... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Nécessaire de toilette en argent 950 mil. monogrammé comprenant :
Deux flacons et une boite couverte en cristal taillé et gravé de coquilles et fleurons
Un face à main
Deux brosses à vêtements,
Deux brosses à cheveux
Poinçon minerve sur certains éléments.
(petits chocs et enfoncements, en l'état)
Poids des bouchons des flacons : 65 gr, poids du couvercle de la boite : 49 gr