A.VIBERT
Vide poche
à patine doré figurant une... Lot 24
Résultat :
Estimation :
A.VIBERT
Vide poche
à patine doré figurant une jeune fille denudée aux ailes de papillon à la tête coiffée d'un corolle de fleur.
Fonte d'édition ancienne réalisée à la Fonderie Colin à Paris.
Signé "A.VIber" en bordure et cachet du fondeur au dos.
H : 22.5 cm, L : 15.5 cm