Rosa BONHEUR (1822-1899)
Les moutons
Huile sur panneau
Signé et daté “1852” en bas à droite
21 x 34 cm
Avec cadre : 48 x 60 cm
Oil on panel, signed and dated “1852” lower right, 8.2 x 13.3 in, with frame : 18.8 x 23.6 in
Nous remercions Madame Katherine Brault pour son aimable collaboration à l’authentification de cette œuvre.