Emanuel STÖCKLER (1819-1893)
Scène de marché... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Emanuel STÖCKLER (1819-1893)
Scène de marché dans les Balkans
Aquarelle
Signé « E.Stöckler » en bas à droite.
Porte une inscription « von Pettenkoffen » en bas
13,8 x 24,4 cm
(Insolé)
Watercolor, signed lower right, bears inscription "von Pettenkoffen", 5.4 x 9.6 in.