Étienne CARJAT (1828-1906)
Portrait-charge présumé... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Étienne CARJAT (1828-1906)
Portrait-charge présumé d’Antoine Renard, compositeur du Temps des cerises
Fusain et rehauts de craie blanche sur papier brun
Signé en bas à gauche et daté 1856
49 x 32 cm à vue
Ancienne étiquette d’encadreur au dos Ducreux Lejeune à Lyon
(Une déchirure)
Charcoal and white highlights on brown paper, signed lower left and dated, 19.29 x 12.59 in