Devant de corsage formant broche en or jaune 750°/°° et platine 850°/°° à décor de rinceaux feuillagés ajourés ornés de diamants taille ancienne et de roses diamantées, elle retient une perle en forme de goutte. Travail français vers 1910.
4,5 x 4,5 cm
Poids brut: 15,9 g