Bague en or jaune 750°/°° et platine centrée d'un cabochon de saphir de forme pain de sucre en serti double griffes dans un entourage de diamants taille ancienne en serti grains.
Poids du saphir: 4 carats environ
TDD: 56
Poids brut: 4,9 g