Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Broche en or gris 750°/°° à décor ajouré de palmettes et de rinceaux stylisés ornés de diamants taille ancienne et de saphirs synthétiques Verneuil calibrés. Travail français vers 1930. Poids des diamants: 1 carat environ Dimensions: 5,4 x 2,2 cm Poids brut: 12,5 g (Petite trace de soudure)