Broche en or gris 750°/°° à décor ajouré de palmettes... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Broche en or gris 750°/°° à décor ajouré de palmettes et de rinceaux stylisés ornés de diamants taille ancienne et de saphirs synthétiques Verneuil calibrés. Travail français vers 1930.
Poids des diamants: 1 carat environ
Dimensions: 5,4 x 2,2 cm
Poids brut: 12,5 g
(Petite trace de soudure)