Bague en or gris 750°/°° centrée d'un cabochon d'opale en serti griffes reposant sur un panier ciselé et ajouré orné de diamants taille 8/8 en serti grains.
Poids de l'opale: 1,50 carats environ
TDD: 53
Poids brut : 4,6 g