Bague jarretière en or jaune 750°/°° centrée d'un rubis de forme ovale facettée épaulée de deux diamants taille brillant en serti griffes.
Poids du rubis: 0,90 carat environ et des diamants: 0,50 carat environ au total
TDD: 48
Poids brut: 3,7 g.