ROLEX Deep Sea Blue
Sea Dweller
Ref. 116660
No. 2WD16793
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier oversize avec valve à hélium, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec dégradé de bleu, index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer et date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3135. Bracelet en acier avec fermoir déployant signé. Avec un écrin, sur boîte, étui avec la carte de garantie en date du 01.10.2016, deux livrets, une protection plastique pour la lunette tournante, un seal officiel vert et un tag blanc avec portant la référence et numéro de série, un maillon supplémentaire.
Diam. 44 mm
Tour de poignet. 190 mm
Vendue en l'état, peu de signes d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie.