JAQUET DROZ
Montre modèle Grande Seconde référence... Lot 15
Résultat :
Estimation :
JAQUET DROZ
Montre modèle Grande Seconde référence J003034-73 en or gris 750°/°°.
Cadran émaillé noir à deux guichets heure et seconde. Diamètre: 43 mm.
Le boitier rond clippé squelette en verre saphir laissant le mouvement apparent.
Mouvement mécanique à remontage automatique Calibre Jacquet Droz 2663.4
(Fonctionne)
Numérotée: 10/88 sur le boîtier et marquée sur le cadran numerus clausus N°10/88.
Bracelet en cuir noir façon crocodile et boucle ardillon en or gris 750°/°°.
Cadran, boîtier, mécanisme, bracelet et boucle signés.
Poids brut: 104,6 g
Très bon état.