Lot n° 1

Estimation :

Montre de poche en or jaune 750°/°°, cadran émaillé blanc, heures en chiffres romains. Dos à décor gravé d'une architecture. Échappement à cylindre. Avec sa clé. Manque une aiguille. Diamètre 3,3 cm. Poids brut 32 g. Dans un écrin en placage d'acajou ou de palissandre et incrustation de filets métalliques.