Lot n° 323

Résultat :
Estimation :

323 Joachim Govertsz CAMPHUYSEN (1601/2 - 1659) Paysage avec une rivière et un cavalier Panneau de chêne, trois planches, trois planches, non parqueté Hauteur : 59.4 cm Largeur : 82.9 cm Galerie Aymonier, Paris (comme Alexander Keirincx) avec un certificat de Walter Bernt; Vente Sotheby'sby's New York 25 mai 2000, n° 5 (comme Camphuysen, attribution due à M. Alan Chong); Rafael Valls Gallery à Londres en 2001 (comme Jochem Camphuysen). Signé en bas à droite avec un monogramme "I°.C." Au revers, deux étiquettes