323 Joachim Govertsz CAMPHUYSEN (1601/2 - 1659)
Paysage... Lot 323
Résultat :
Estimation :
Paysage avec une rivière et un cavalier
Panneau de chêne, trois planches, trois planches, non parqueté
Hauteur : 59.4 cm
Largeur : 82.9 cm
Galerie Aymonier, Paris (comme Alexander Keirincx) avec un certificat de Walter Bernt;
Vente Sotheby'sby's New York 25 mai 2000, n° 5 (comme Camphuysen, attribution due à M. Alan Chong);
Rafael Valls Gallery à Londres en 2001 (comme Jochem Camphuysen).
Signé en bas à droite avec un monogramme "I°.C."
Au revers, deux étiquettes