42 Rouen beau grand plat rectangulaire à pans... Lot 42
Résultat :
Estimation :
42 Rouen beau grand plat rectangulaire à pans coupés en faïence stannifère à décor central formé de deux cornes d'abondance encadrant un panier fleuri. Décor peint en camaïeu bleu et rehauts de rouge. Marque : G3 en bleu au revers. Epoque : 18ème. Dim : 50x 37 cm Etat : égrenures. Label G Lefebvre à Paris. (LL)