10 Monture d'huilier en argent à décor de caducées... Lot 10
Résultat :
Estimation :
10 Monture d'huilier en argent à décor de caducées à serpents affrontés et ailés.
Fin XVIII ou début XIXème siècle.
Maître orfèvre AMC
1809-1819
645g
On y joint deux burettes et deux bouchons.
Etat d'usage.