"La fileuse sur une terrasse à Bou Saada" Huile sur toile 94 x 98 cm (avec cadre 108 x 112 cm), signée en bas à droite.
Provenance : Acquis directement auprès de l’artiste à Bou Saada et depuis par descendance.
« Mon père refusait de vendre ses œuvres aux courtiers et préférait plutôt les céder aux passionnés de l’art dont la plupart n’étaient pas des riches. » Samia-Madeleine Verschaffelt
Photos en haute résolution
Estimation : 5 000 - 10 000 €
"La fileuse sur une terrasse à Bou Saada" Oil on canvas 94 x 98 cm (with frame 108 x 112 cm), signed lower right.
Provenance: Acquired directly from the artist in Bou Saada and since by descent.
"My father refused to sell his works to brokers and preferred to give them to art lovers, most of whom were not rich. Samia-Madeleine Verschaffelt
High resolution photos
Estimate: 5 000 - 10 000 €