Lot de trois étuis à cigarettes c.1930, deux en métal argenté dont un estampillé Alpacca : 8 x 10 cm et 8,5 x 8,5 cm, et un en métal doré laqué noir à décor d’une plaque de jade sculptée : 6,5 x 8 cm.
Photos en haute résolution
Estimation : 50 - 80 €
Lot of three cigarette cases c.1930, two in silver-plated metal, one of which stamped Alpacca: 8 x 10 cm and 8.5 x 8.5 cm, and one in black lacquered gilt metal decorated with a carved jade plaque: 6.5 x 8 cm.
High resolution photos
Estimate: 50 - 80 €