Jacques LEHMANN dit NAM (1881 - 1974)
Deux chats... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Deux chats noirs
Dessin sur papier végétal contrecollé sur japon. Encre de chine cernée de gouache blanche et fusain.
Cachet d'atelier. Circa 1920-1925
58 x 51 cm
(restauration en haut à gauche et pliure)