Lot n° 232

Résultat :
Estimation :

Demetre Haralamb CHIPARUS (1886-1947) Petit clown Sculpture en bronze à patine doré et verte. Fonte d'édition ancienne. Terrasse en marbre blanc. Signé "D.H Chiparus" H : 22 cm Bibliographie : "Art deco and others figures" de Bryan CATLEY, Chancery House Publishing, modèle reproduit page 66.