Lot n° 219

Résultat :
Estimation :

Travail Art Déco Ensemble de cinq sculptures chryséléphantines, en bronze à plusieurs patines, sur terrasse en marbre, sur le thème des enfants : - Une petite fille portant seau et pelle, signé "Suggon", H : 16,5 cm - Un enfant de coeur chantant, signé "Mollins", H : 17 cm - Une petite fille à la corde à sauter, signé "H. White", H : 15 cm - Une colière, signé "S. Bertrand", H : 17 cm - Un enfant coiffé d'une peau de loup, signé "Trémo", H : 20 cm