Line VAUTRIN (1913 - 1997)
Les petits animaux... Lot 211
Résultat :
Estimation :
Line VAUTRIN (1913 - 1997)
Les petits animaux de la forêt, vers 1943 - 1945
Cinq boutons en bronze doré, représentant une chouette, un lézard, un écureuil, un lapin et un oiseau.
Monogrammés L.V
D : 3 cm
Bibliographie : "Line Vautrin, poesie in metall", collection Anne Bokelberg, catalogue d'exposition, Museum für kunst und gewerbe, Hamburg, du 16 avril au 29 juin, p155, n°134