Lot n° 211

Résultat :
Estimation :

Line VAUTRIN (1913 - 1997) Les petits animaux de la forêt, vers 1943 - 1945 Cinq boutons en bronze doré, représentant une chouette, un lézard, un écureuil, un lapin et un oiseau. Monogrammés L.V D : 3 cm Bibliographie : "Line Vautrin, poesie in metall", collection Anne Bokelberg, catalogue d'exposition, Museum für kunst und gewerbe, Hamburg, du 16 avril au 29 juin, p155, n°134