Pablo Picasso - Cavalier faun. Céramique de type "céramique". Céramique blanche avec engobe coloré sous glaçure claire. (1956). Diamètre d'environ 42,5 cm. Un des 100 exemplaires numérotés à la main. Avec les cachets "Madoura Plein Feu" et "Empreinte Originale de Picasso" sur la face inférieure. Ramié 337. Provenance : collection privée, nord de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel VAT : Margin Scheme