Bracelet en or jaune 18K (750) à dix maillons carrés, ajourés et ciselés de feuilles ou insectes
appliqués d’émaux en plique à jour vert ou unis bleu. (Accidents)
Signé : Boucheron Paris.
Vers 1900, époque Art Nouveau
Long : 18 cm
Poids brut : 48,42 g