Ensemble comprenant:
- Timbale tulipe en argent (coq), le piédouche godronné (coq). XIXe siècle
- Timbale droite à côtes en argent (coq), l'intérieur en vermeil
- Tasse estampée en argent. Travail anglais
On joint trois dessous de bouteille en argent. Travail étranger
(Quelques chocs)
H. 13, 9 et 7,5 cm. Diam. 13,5 cm
Poids brut : 648 g