Necessaire de couture en argent doré 800è (tête de sanglier), à décor ciselé de rinceaux, dans son écrin en ivoire. Marqué RIMMEL à Paris.
Fin XIXe siècle
L 12,5, P 6,5 cm
Pds brut : 40,55 gr