Ensemble en argent comprenant :
Suite de trois salerons et un autre à décors de rinceaux et rocailles en argent (Minerve 1er titre) et leur intérieur en verre (éclat),
Pince à sucre en argent guilloché (Minerve 1er titre).
MO : Emile PIUIFORCAT
Et pot à lait en argent (800è) à décor de rocailles, travail allemand.
H. pot : 7 cm
Pds : 187 gr
Joint : un sceau en métal argenté