Deux assiettes en argent (800è), bordure à frise de feulles d'eau, l'une gravée d'un cèdre et monogrammée
Diam. 19 cm, travail du Liban, orfèvre HABIS
Diam. 19,5 cm, gravée au verso Istanbul 1976
Pds 408 g