Lot n° 977

Résultat :
Estimation :

Jean PUY (1876-1960) Port de Sauzon, Belle-île-en-mer, vers 1936 Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite H. 38 cm - L. 71 cm HVS Exposition : Lyon, 34e Salon du Sud-Est, "Rétrospective Jean Puy", N°16 ("Paysage de Belle-île"). Bibliographie : Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, "Catalogue de l'oeuvre peint de Jean Puy", Roanne, 20001, N°33005, p. 291 (repr.).