Jean PUY (1876-1960)
Port de Sauzon, Belle-île-en-mer,... Lot 977
Résultat :
Estimation :
Jean PUY (1876-1960)
Port de Sauzon, Belle-île-en-mer, vers 1936
Huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite
H. 38 cm - L. 71 cm HVS
Exposition :
Lyon, 34e Salon du Sud-Est, "Rétrospective Jean Puy", N°16 ("Paysage de Belle-île").
Bibliographie :
Suzanne Limouzi et Louis Fressonnet-Puy, "Catalogue de l'oeuvre peint de Jean Puy", Roanne, 20001, N°33005, p. 291 (repr.).